Ergebnisse 2015

Banner_DAM_2016

Deutsche Aufgussmeisterschaft 2015 Radolfzell

Ergebnisliste: Einzel/Finale

1. PlatzFelix Reschke
- Waving all over the world -
Punkte: 565,30
2. PlatzAljoscha Burkhardt
- Die Geschichte des Kriegers -
Punkte: 506,20
3. PlatzAnja Becker
- Sleepwalking -
Punkte: 505,60
4. PlatzFelix Schinner
- Latino Heat -
Punkte: 505,50
5. PlatzSandra Lorenz
- Future -
Punkte: 501,20
6. PlatzMario Meske
- Budda: Reise zur inneren Mitte -
Punkte: 483,0
7. PlatzNatalie Pfeiffer
- The Witch -
Punkte: 465,0
8. PlatzOliver Kleinmanns
- Iceman -
Punkte: 435,40

Ergebnisliste: Einzel/Qualifikation

1. PlatzFelix Reschke
- Waving all over the world -
Punkte: 563,70
2. PlatzAljoscha Burkhardt
- Die Geschichte des Kriegers -
Punkte: 534,50
3. PlatzMario Meske
- Budda: Reise zur inneren Mitte -
Punkte: 511,80
4. PlatzNatalie Pfeiffer
- The Witch -
Punkte: 508,40
5. PlatzAnja Becker
- Sleepwalking -
Punkte: 485,40
6. PlatzSandra Lorenz
- Future -
Punkte: 477,70
7. PlatzFelix Schinner
- Latino Heat -
Punkte: 471,20
8. PlatzOliver Kleinmanns
- Iceman -
Punkte: 470,80
9. PlatzMarc Freyni
- Men of Steel -
Punkte: 463,90
10. PlatzAndreas Wagner
- Indianer -
Punkte: 443,40
11. PlatzOlaf Schröder
- Highlander -
Punkte: 431,20
12. PlatzKatharina Otto
- Auf der Suche nach dem ewigen Feuer -
Punkte: 428,0
13. PlatzChristoph Corell
- Gladiator -
Punkte: 419,60
14. PlatzSigfrid Bauer
- Storchenflug -
Punkte: 363,40
15. PlatzChristian Lohrengel
- Sommergewitter -
Punkte: 361,80
16. PlatzNorman Hohenreuther
- Fußball WM -
Punkte: 358,50
17. PlatzJason Kress
- International boxing meets Sauna -
Punkte: 356,60
18. PlatzHans-Peter Brockmöller
- Wacken -
Punkte: 332,90
19. PlatzRoswitha Tacke
- Die vier Elemente -
Punkte: 315,70
20. PlatzChristian Kania
- Medieval Spirit -
Punkte: 306,70
21. PlatzAlexandra Blank
- Gondoliere da Venezia -
Punkte: 275,50
22. PlatzJürgen Raab
- Phantom oft the opera -
Punkte: 262,70
23. PlatzFrank Regnet
- Sauna Geschichte -
Punkte: 180,90
24. PlatzAndré Kallina
- sanft, energievoll und befreiend -
Punkte: 167,60

Ergebnisliste: Team/Finale

1. PlatzAlexander Hoffmann und Felix Schinner
- Freundschaft -
Punkte: 640,80
2. PlatzSigfrid Bauer und Aljoscha Burkhardt
- Herrscher der Elemente -
Punkte: 606,30
3. PlatzSantiago Orthmann und Alfons Pirsch
- Reise nach Tortuga -
Punkte: 603,70
4. PlatzMario Meske und Katharina Otto
- Honeymoon -
Punkte: 573,60

Ergebnisliste: Team/Qualifikation

1. PlatzAlexander Hoffmann und Felix Schinner
- Freundschaft -
Punkte: 613,50
2. PlatzMario Meske und Katharina Otto
- Honeymoon -
Punkte: 563,10
3. PlatzSantiago Orthmann und Alfons Pirsch
- Reise nach Tortuga -
Punkte: 560,00
4. PlatzSigfrid Bauer und Aljoscha Burkhardt
- Herrscher der Elemente -
Punkte: 541,00
5. PlatzSandra Lorenz und Mario Meske
- Bergsteiger -
Punkte: 520,00
6. PlatzJana Drechsel und Sabine Rauh
- Cabaret -
Punkte: 517,40
7. PlatzMatthias Hansmeier und Natalie Pfeiffer
- Love Story -
Punkte: 512,60
8. PlatzWim Hubers, Oliver Kleinmanns und Christian Lohrengel
- Klima 2097 -
Punkte: 511,60
9. PlatzChristian Kania und Olaf Schröder
- Two Men Group -
Punkte: 478,40
10. PlatzHans-Ekkehard Kaiser und Sascha Martens, (Cornelia Lanz)
- Carmen -
disqualifiziert