Ergebnisse 2016

Banner DAM 2016

Deutsche Aufgussmeisterschaft 2016 in Bad Mergentheim

Ergebnisliste: Einzel/Finale

1. PlatzAnja Becker
- Let your light shine -
Punkte: 533,408
2. PlatzAljoscha Burkhardt
- Der gefallene Engel -
Punkte: 518,567
3. PlatzDominik Hepp
- Duell der Magier -
Punkte: 518,408
4. PlatzFelix Reschke
- Sinatra in concert -
Punkte: 506,954 (Relegation)
5. PlatzMario Meske
- Der letzte Mohikaner -
Punkte: 495,642
6. PlatzAlexander Hoffmann
- Polizist -
Punkte: 491,104
7. PlatzMira Correll
- White world -
Punkte: 487,475
8. PlatzOlaf Schröder
- Afrika -
Punkte: 436,667

Ergebnisliste: Einzel/Qualifikationen

1. PlatzAnja Becker
- Let your light shine -
Punkte: 522,315
2. PlatzDominik Hepp
- Duell der Magier -
Punkte: 510,77
3. PlatzFelix Reschke
- Sinatra in concert -
Punkte: 505,648
4. PlatzAljoscha Burkhardt
- Der gefallene Engel -
Punkte: 503,38
5. PlatzMario Meske
- Der letzte Mohikaner -
Punkte: 486,098
6. PlatzAlexander Hoffmann
- Polizist -
Punkte: 471,583
7. PlatzMira Correll
- White world -
Punkte: 466,255
8. PlatzOlaf Schröder
- Afrika -
Punkte: 465,868
9. PlatzChristoph Correll
- Lord of the ring -
Punkte: 459,23
10. PlatzSantiago Orthmann
- Das letzte Ritual -
Punkte: 455,913
11. PlatzSandra Lorenz
- Eiskönigin -
Punkte: 452,613
12. PlatzChristian Lohrengel
- Titanic -
Punkte: 450,273
13. PlatzGabriel Pekala
- Gabriel Famous -
Punkte: 445,15
14. PlatzChristian Kania
- London calling -
Punkte: 436,725
15. PlatzFrank Regnet
- Am Strand -
Punkte: 432,407
16. PlatzJürgen Raab
- It`s magic -
Punkte: 425,593
17. PlatzEnrico Dejori
- Menu de jour -
Punkte: 424,935
18. PlatzAndreas Hackner
- Der Weg des Kriegers -
Punkte: 407,658
19. PlatzRobert Pionke
- Düfte des Lebens -
Punkte: 407,333
20. PlatzOliver Kleinmanns
- The story of life -
Punkte: 403,045
21. PlatzMatthias Hansmeier
- Ghost - Stimme aus dem Jenseits -
Punkte: 403,023
22. PlatzFelix Schinner
- Spiel mir das Lied vom Aufguss -
Punkte: 400,240
23. PlatzNatalie Pfeiffer
- Freedom & respect -
Punkte: 394,818
24. PlatzKatharina Otto
- Der Fluch -
Punkte: 392,418
25. PlatzUlli Schnabel
- Die vier Elemente -
Punkte: 377,173
26. PlatzDennis Brozka
- Spartacus Aufguss -
Punkte: 375,338
27. PlatzMurat Kubat
- Dschinn und seine Abenteuer in der Sauna -
Punkte: 365,5
28. PlatzSascha Hoffmann
- Hafenrundfahrt mit Seemann -
Punkte: 355,258
29. PlatzAlexandra Mühling
- Feuer und Stein -
Punkte: 352,23
30. PlatzDetlef Wick
- Das Boot -
Punkte: 321,247
31. PlatzAndre´Kallina
- Aus dem Leben eines Zimmermanns -
Punkte: 274,293
32. PlatzUdo Schneider
- Bad Rodacher Nachtwächter -
Punkte: 62,114

Ergebnisliste: Team/Finale

1. PlatzSandra Lorenz & Hans-Peter Brockmöller
- Feelings -
Punkte: 613,467
2. PlatzSusan Hoffmann & Enrico Dejori
- Titanic -
Punkte: 610,192
3. PlatzAlexander Hoffmann & Felix Schinner
- Deutschland sucht den Super-Aufguss-Meister -
Punkte: 599,417
4. PlatzKatharina Otto & Mario Meske
- Für immer Liebe -
Punkte: 516,463 (Relegation)
5. PlatzSabine Bunnenberg & Bettina Etmann
- A day of summer -
Punkte: 512,408

Ergebnisliste: Team/Qualifikation

1. PlatzSandra Lorenz & Hans-Peter Brockmöller
- Feelings -
Punkte: 610,45
3. PlatzAlexander Hoffmann & Felix Schinner
- Deutschland sucht den Super-Aufguss-Meister -
Punkte: 607,913
2. PlatzSusan Hoffmann & Enrico Dejori
- Titanic -
Punkte: 558,993
4. PlatzKatharina Otto & Mario Meske
- Für immer Liebe -
Punkte: 541,908
5. PlatzSabine Bunnenberg & Bettina Etmann
- A day of summer -
Punkte: 513,78
6. PlatzMatthias Hansmeier & Jennifer Steiner
- Verschollen am Polarkreis -
Punkte: 489,41
7. PlatzLena Albers & Ole Gerlach
- Circuss Saunacelli -
Punkte: 469,683
8. PlatzNadja Naumann & Sergey Saburov
- Das Phantom der Oper -
Punkte: 449,148
9. PlatzWim Hubers & Christian Lohrengel
- Amrican dream -
Punkte: 423,615
10. PlatzJana Drechsel & Santiago Orthmann
- Noches en la Havanna -
370,880
11. PlatzSascha Eßinger & Werner Lindner
- Alpen-Rock -
290,850